189路(西北部公交枢纽站-正义路步行街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
昆明189路公交车,始发站为西北部公交枢纽站,终点站为正义路步行街,共停靠19个公交站点,有公交西部修理公司(普吉路)、普吉路中段、王家桥(普吉路)、观音寺社区等。线路运营时间为06:00-21:30,全程行驶约11.33公里。此外,昆明189路公交车还可以与151路、1路、DZ35路、8路、C20路等56条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供189路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:昆明
运营时间:06:00 - 21:30
线路里程:约11.33公里
昆明公交集团 | 昆明公交一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
189路
西北部公交枢纽站-正义路步行街
相关公交
换乘信息
西北部公交枢纽站
公交西部修理公司(普吉路)
普吉路中段
王家桥(普吉路)
观音寺社区
交通学校
普吉路南口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)1
虹山南路口(滇缅大道)2
西站
建设路
百汇商场
富春街口(人民中路)
胜利广场(昆明眼科医院)
象眼街
威远街
正义路步行街